Аналоги Нурофен Экспресс Форте капсулы по 400 мг 20 шт.
- Торговое название Нурофен
- Действующее вещество Ибупрофен
- Лекарственная форма Капсулы
- Температура хранения от +15°C до +25°C
- Производитель Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd.
- Страна Британия
- Условия отпуска Без рецепта
-
Особенности
Выраженность действия НПВС зависит от его дозировки. Нурофен Экспресс Форте содержит высокую концентрацию ибупрофена, поэтому отличается быстродействием и выраженными фармацевтическими эффектами.
Состав и свойства
Препарат Нурофен производят в различных фармацевтических формах и разной концентрации ибупрофена – действующего вещества. Оно имеет максимальный среди НПВС профиль безопасности и обеспечивает выраженный анальгетический эффект благодаря блокированию ЦОГ. Производное пропионовой кислоты оказывает антипиретическое (умеренное), противовоспалительное и анальгезирующее действие.
Принцип воздействия
Желатиновая капсула содержит 400 мг ибупрофена в жидкой фракции, что ускоряет его действие и продлевает терапевтический эффект. Желатиновая капсула растворяется быстрее, чем таблетка. Гидрофильный раствор НПВС обеспечивает быструю доставку препарата в очаг поражения и достижение пика насыщения в режиме «скорой помощи» – 10 минут.
Ибупрофен в дозе 400 мг эффективнее устраняет сильную боль в сравнении с 1000 мг парацетамола и 500 мг ацетилсалициловой кислоты. При этом побочные явления со стороны ЖКТ и ССС достоверно ниже.

Обратите внимание, что цены на препараты, указанные на сайте, актуальны только при онлайн-заказе. Цены на медикаменты в аптеках нашей сети могут отличаться от указанных.